| 登記日期 |
地址 |
價目 |
面積(實) |
面積(建) |
呎價(實) |
呎價(建) |
| 13/03/26 |
禮頓山
7座
6樓
B室
|
售 $5,700萬
|
1,461呎
|
1,902呎
|
@ $39,014
|
@ $29,968
|
| 04/03/26 |
禮頓山
1座
31樓
A室
|
售 $4,100萬
|
1,087呎
|
1,438呎
|
@ $37,718
|
@ $28,512
|
| 13/03/26 |
禮頓山
3座
7樓
B室
|
售 $5,380萬
|
1,461呎
|
1,902呎
|
@ $36,824
|
@ $28,286
|
| 04/03/26 |
擎天半島
2期1座
50樓
C室
|
售 $4,350萬
|
1,367呎
|
1,805呎
|
@ $31,822
|
@ $24,100
|
| 13/05/26 |
寶翠園
2期5座
51樓
G室
|
售 $3,308萬
|
1,109呎
|
1,398呎
|
@ $29,829
|
@ $23,662
|
| 08/04/26 |
擎天半島
1期3座
63樓
C室
|
售 $2,290萬
|
809呎
|
1,076呎
|
@ $28,307
|
@ $21,283
|
| 23/04/26 |
曉峯閣
2座
22樓
C室
|
售 $2,168萬
|
771呎
|
976呎
|
@ $28,119
|
@ $22,213
|
| 22/04/26 |
漾日居
1期1座
40樓
B室
|
售 $5,400萬
|
1,983呎
|
2,555呎
|
@ $27,231
|
@ $21,135
|
| 25/02/26 |
擎天半島
1期6座
42樓
A室
|
售 $1,708萬
|
632呎
|
846呎
|
@ $27,025
|
@ $20,189
|
| 20/04/26 |
擎天半島
2期1座
15樓
E室
|
售 $3,338萬
|
1,236呎
|
1,657呎
|
@ $27,006
|
@ $20,145
|
| * 一手成交 |
|